Дагестан заявил о готовности к проведению ЕГЭ

Под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с регионами, где ключевым вопросом обсуждения была тема организации ЕГЭ и проведения детской летней оздоровительной кампании в 2020 году.

Татьяна Голикова напомнила, что, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, необходимо обеспечить всем выпускникам школ возможность сдать ЕГЭ, которые необходимы для поступления в вузы, а также организовать детский летний отдых.

В ходе совещания зампред рассказала об особенностях проведения ЕГЭ в этом году.

Выступивший с докладом на совещании Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе есть определённые опасения, связанные с возможностью организации экзаменов.

«Мы уверены, что принятые меры по организационно-технологическому совершенствованию проведения ЕГЭ в Дагестане, безопасности участников этой большой кампании позволяют провести экзамены объективно, без технических сбоев, в полном соответствии с поставленными задачами», — подчеркнул Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Подробнее здесь.