Я проголосовала за сохранение природного богатства

На всех участках голосования Ногайского района Республики Дагестан вот уже четвертый день идет активное участие граждан в мероприятии по общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

Заслуженный лесовод Российской Федерации Феруза Дикинова проголосовала на участке Центральный № 1199, расположенного в здании Центра народного творчества села Терекли-Мектеб Ногайского района Республики Дагестан.

Она отметила, что, как лесовод с 40-летним стажем работы, поддержала поправки в Конституцию в части сохранения природного богатства (ст.114- прим. Редакции).

— Родная земля — это не только люди, живущие на ней, но и природные богатства, которыми она обладает. В Ногайском районе есть уникальный уголок живой природы, объявленный памятником природы республиканского значения – можжевеловая роща «Сосновка» с площадью 975 га. В поправке есть такие слова о том, что государство осуществляет меры, направленные на сохранение уникального природного и биологического многообразия страны. Эта поправка как раз и касается нашей можжевеловой рощи, настоящего нерукотворного памятника природы. Поэтому весь наш коллектив, родственники работников лесхоза проголосовали за поправки в Конституцию Российской Федерации.

Я призываю и жителей Ногайского района прийти на свои участки и проголосовать по своему выбору, — сказала корреспонденту «Голос степи» Феруза Дикинова.

Она также подчеркнула, что при входе в помещение для голосования ей сразу измерили температуру, а также обеспечили средствами индивидуальной защиты.

Напоминаем, что с 25 июня на всей территории России идет общероссийское голосование. Оно продлится по 1 июля, который является основным и заключительным днем голосования по внесению изменений в Основной Закон Российской Федерации.