Артём Здунов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Вчера, 27 июня, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Он проголосовал на участке голосования №1105 по ул. Коркмасова.

После процедуры голосования Артем Здунов сказал журналистам:

«Мы всей страной принимаем сейчас очень важное решение. И делаем это коллективно, открыто. Я вижу, что особое внимание в поправках направлено на социально ориентированные вопросы. Каждый гражданин имеет право развивать свой родной язык, культуру. Это касается всех народов России. Очень важны для нас вопросы территориальной целостности, защиты исторического наследия. В период пандемии мы поняли, насколько важна охрана здоровья человека, в каком бы регионе он ни находился. Это не только его право, но и ответственность власти. Принятие такой поправки позволит поднять ответственность бюджетов всех уровней, чтобы довести нашу медицину до уровня защиты человека в любой точке России».

Напоминаем, общероссийское голосование продлится 7 дней – с 25 июня по 1 июля.

Участки для голосования в республике работают с 8 до 20 часов. Также помещения для голосования обеспечены средствами индивидуальной защиты.