Российский боксер Арслан Яллыев проведет титульный поединок 15 августа

Боксер Арслан Яллыев встретится 15 августа в титульном поединке за пояс WBC World Youth с Павлом Дорошиловым.Бой состоится в рамках шоу «Столото. Вечер бокса WBC» в Сочи.

Поединок пройдет в супертяжелой весовой категории. Дагестанский боксер в своей профессиональный карьере одержал девять побед, ни разу не уступив. На счету его соперника – четыре победы и два поражения.

Напомним, что в своем последнем бою 26 июня Арслан Яллыев единогласным решением судей победил белоруса Юрия Быховцева.

Арслан Яллыев из Дагестана молод и обладает внушительными габаритами — рост 195 см, вес 105 кг. Он живет и тренируется в Москве и начал профессиональную боксерскую карьеру в прошлом году, а до этого он выступал в тайском боксе и К-1, и является чемпионом России по тайскому боксу и К-1, обладателем Кубка России и Кубка мира по тайскому боксу и бронзовым призером чемпионата мира по тайскому боксу.

«Федерация бокса и бренд «Столото» — давние стратегические партнеры. Так, с 2018 общий размер поддержки спонсорских инициатив Федерации бокса брендом «Столото» составил более 400 миллионов рублей, что позволило организовать яркие и запоминающиеся мероприятия для любителей бокса в нашей стране. Мы благодарны бренду «Столото», который выступает главным партнером данного мероприятия. Такая поддержка особенно важна в период, когда многие компании в первую очередь сокращают именно спонсорские контракты», — отметил Кирилл Щекутьев, заместитель генерального секретаря Федерации бокса России по профессиональному боксу.