Дагестан бесплатно примет на реабилитацию врачей, боровшихся с COVID-19

Дагестанский научно-оздоровительный комплекс «Журавли» приглашает на реабилитацию врачей, боровшихся с новой коронавирусной инфекцией.Акция проводится при поддержке главы региона Владимира Васильева, а также Института искусственного интеллекта при МГУ и кафедры Прикладной механики и управления МГУ под руководством заслуженного профессора университета Владимира Александрова.

В планах Центра «Журавли» еженедельно на безвозмездной основе принимать около 60 российских медиков, которые приехали на помощь дагестанцам в самый сложный период. До начала сентября на берегу Каспийского моря могут отдохнуть более 500 человек, предполагает гендиректор комплекса, профессор Московского государственного университета Магомед Магомедов. По его словам, пойти на такой шаг его побудило чувство глубокой благодарности к медикам за их подвиг, и реабилитация в «Журавлях» — это то немногое, что инициаторы могут предложить врачам героям в благодарность за их самоотверженный труд.

«Журавли» —  это современный комплекс, рассчитанный на 250 человек с благоустроенной территорией площадью 4 гектаров на берегу Каспийского моря в пригороде Махачкалы.