В Дербенте внедрена новая система оплаты услуг ЖКХ

 В начале июля МУП ЕИРЦ г. Дербента перешел на инновационный облачный биллинг БРИС ЖКХ, разработанный компанией «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» совместно с ПАО Сбербанк. Новая платформа запущена в рамках исполнения комплекса мероприятий по масштабному проекту «Безналичный Дагестан», стартовавшему в регионе летом 2018 года.

Данный проект реализуется Сбербанком совместно с Правительством Дагестана и имеет цели на увеличение доли безналичных расчетов в различных отраслях экономики, а одним из его приоритетных направлений является повышение прозрачности сбора платежей в сфере ЖКХ и предоставление абонентам возможности оплаты за услуги через современные дистанционные сервисы.

Цифровое решение БРИС ЖКХ также будет способствовать оптимизации работы расчетных центров, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций и упрощению сбора и учета платежей.

По словам директора дивизиона «Платежи и переводы» ПАО Сбербанк Кирилла Дмитриева, проект «Безналичный Дагестан» отличный пример объединения инноваций Сбербанка и приоритетов региональных органов власти на благо жителей всего региона.

«Модернизация платформы ЕИРЦ г. Дербента — это первый шаг, но стратегически очень важный. В дальнейшем, новая платформа позволит обеспечить прозрачность цепочки платежей за услуги ЖКХ от клиента до поставщика каждой услуги, открыть для жителей новые безналичные дистанционные каналы оплаты ЖКУ, внедрить электронные квитанции и многое другое», отметил Кирилл Дмитриев.

Стоит отметить, что БРИС ЖКХ применяется во многих российских городах и его удобства уже оценили  более 3 млн. граждане в 17 регионах.