Временно отстранен от должности глава Кизлярского района

Суд в Махачкале временно отстранил от должности главу Кизлярского района Республики Дагестан Александра Погорелова, который является фигурантом уголовного дела о превышении полномочий и служебном подлоге.«Советский районный суд Махачкалы удовлетворил ходатайство следственных органов о временном отстранении от должности главы Кизлярского района Дагестана Александра Погорелова, являющегося фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Ожидается, что в ближайшие два дня суд изберет ему меру пресечения», — сказал собеседник информагентству ТАСС.

По его информации, следствие намерено ходатайствовать о домашнем аресте подозреваемого в связи с состоянием его здоровья — недавно чиновник перенес операцию.

Источник ТАСС в администрации района также сообщил о временном отстранении Погорелова от должности.

По версии следствия, в 2012-2015 годах подозреваемый, являясь главой поселка Южный Кизлярского района, лично составил и выдал 19 гражданам выписки из похозяйственных книг. На основании указанных выписок граждане зарегистрировали право собственности на земельные участки. В результате противоправных действий обвиняемого муниципальному образованию причинен ущерб в размере 2,2 млн рублей, пишет РИА» Дагестан»