Федеральные каналы показали культуру Гумбета

Медиагруппа «Гумбет» организовала очередные пресс-туры, в которых приняли активное участие съемочные группы федеральных телеканалов.

В первую половину этого года журналисты медиагруппы «Гумбет» опубликовали свыше трех тысяч новостей, к тому же они бесперебойно сотрудничали с порталом «Яндекс. Новости», с другими информационными ресурсами страны. Кроме этого, в Гумбетовский район был организован творческий десант с участием федеральных телекомпаний: НТВ, Пятого канала, РЕН ТВ и других. А в июле в Гумбетовский район также и еженедельник «Гумбет» тоже организовал поездку сотрудников Пятого канала и РЕН ТВ.

Журналисты популярных федеральных телеканалов снимали местных жителей в национальных костюмах, искали и показывали истинный колорит Кавказа. По словам руководителя медиагруппы «Гумбет» Гамзата Изудинова, журналисты района все время стараются продвигать положительные вести о родных местах, внося свою лепту в улучшение имиджа, инвестиционной привлекательности, деловой репутации Гумбетовского района.

«На официальном сайте Гумбетовского района, на просторах сетевого издания «Харибский перевал», на аккаунтах в популярных социальных сетях, на страницах газеты «Гумбет» и других площадках работники медиагруппы «Гумбет» отражают жизнь родного края и республики.

Мы сотрудничаем с федеральными и республиканскими СМИ, государственными и общественными структурами. Как социальный институт, помогаем решению вопросов района, активно участвуем в информационно-разъяснительной работе, в деятельности по идеологическому противодействию проявлениям экстремизма и терроризма. Мы внесли свой вклад в борьбу с COVID-19 в районе, в течение года публикуем очерки об участниках Великой Отечественной войны в рамках акций Года памяти и славы.

Также выступаем одними из организаторов проведения мероприятий в честь 175-летия классика дагестанской литературы Али-Гаджи из Инхо», – подчеркнул Гамзат Изудинов.