Семь образовательных организаций Дагестана стали победителями грантов на реализацию проекта «Сберкампус»

Во время летних каникул в семи образовательных центрах и школах республики прошли образовательные интенсивы проекта «Сберкампус». Об сообщает Министерство образования и науки РД.

«Сберкампус» – это проект корпоративного университета ПАО Сбербанк России, который создан для повышения квалификации своих сотрудников и повышения финансовой и IT-грамотности среди молодежи.

7 образовательных центров и школ республики стали площадками для проведения образовательных интенсивов проекта «Сберкампус» во время летних каникул. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки региона.

После подведения итогов отбора учреждений образования для предоставления грантов на реализацию проекта победителями стали 41 организация в том числе 7 в Республике Дагестан (общая сумма грантов составила 1 072 500 рублей): Малая академия наук РД, РЦО, РМЛИ для одаренных детей, а также Костекская, Эндирейская, Агвалинская и Тиндинская школы.

В пресс-службе отметили, что конкурс проводился АНО «Платформа новой школы» в рамках программы цифровой платформы персонализированного обучения. «Сберкампус» – проект корпоративного университета ПАО Сбербанк России, разработанный для повышения квалификации сотрудников банка и повышения финансовой и IT-грамотности молодежи.

Обучение в рамках проекта «Сберкампус» могут пройти школьники 12-17 лет. Их будут «натаскивать» в работе с BigData, искусственным интеллектом, в вопросах робототехники и космических технологий. В качестве основных методов обучения будут применяться: «мозговой штурм», дебаты, стратегические сессии, презентация и защита проекта.

«Отрадно, что победителями в новом проекте стали 7 образовательных организаций республики, из которых 3 подведомственны Минобрнауки. В Сберкампусах, созданных на базе школ, пройдут 3 летние смены по 5 дней и 5 смен по 14 дней. Ожидается, что 660 школьников пройдут обучение в рамках проекта «Сберкампус»», — процитировали в пресс-службе главу Минобрнауки региона Уммупазиль Омарову.