В Дагестане планируют провести «Игры Героев»

Осенью этого года в Дагестане планируется проведение «Игр героев». Инициатором выступает Отделение Федерации по гонкам с препятствиями, которое было основано в республике в начале июля текущего года.
Как отмечает руководитель Отделения Гамид Магомедов, этот новый вид спорта привлекает внимание молодых дагестанцев. «Гонки с препятствиями – очень интересное спортивное мероприятие, которое пользуется популярностью среди молодежи. В забегах участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители. Мы верим в развитие этого спорта в республике», — подчеркнул Гамид Магомедов.

С целью проведения игр в республике Председатель Правительства РД Артём Здунов провел встречу с представителями «Лиги Героев». «Лига Героев» — это компания-лидер в России по организации самых масштабных любительских спортивных событий не только в стране, но и в мире.

Премьер-министр поддержал озвученные идеи, отметив, что это будет способствовать всестороннему развитию молодежи как в плане физической подготовки, так и в разрезе общих навыков и умений.

Подробнее на сайте.