В Казбековском районе откроется новый торгово-развлекательный комплекс

В Казбековском районе республики завершается стройка нового торгово-развлекательного комплекса, который в эти дни готовят к открытию. Комплекс расположен вблизи густонаселенных пунктов Ленинаул, Калининаул и вдоль автодороги республиканского значения Хасавюрт – Тлох на месте старой швейной фабрики.

Указанный проект является явным свидетельством еще одного благоприятного сотрудничества муниципальной власти Казбековского района и местных предпринимателей. Еще полтора года назад глава района выделил инвестплощадку для строительства нового комплекса и обещал полную поддержку со своей стороны.

Сегодня руководитель Казбековского района Гаджимурад Мусаев с восхищением отзывается об инвесторах этого проекта. «Этот красавец, аналогов которому нет во многих городах, включает в себя несколько зон: торговую, игровую, спортивную фитнес-зону, зону крытого кафе и веранды», – отметил Мусаев.

Инвестор проекта Изамудин Атаев – родом из селения Ленинаул. По его словам, не все зоны комплекса являются коммерческими. Значительная территория для отдыха семей станет бесплатным. Здесь же расположена и мечеть. В дальнейшем Атаев на уже отдельной площадке собирается построить современный оздоровительный центр с бассейном.

Открытие нового торгово-развлекательного комплекса для жителей Казбековского района будет также и открытием новых рабочих мест на 50 человек.