Алтынбийке Боранова — стобалльница ЕГЭ по русскому языку

Выпускница МКОУ «Терекли- Мектебская СОШ имени А.Ш. Джанибекова» Ногайского района Алтынбийке Расильевна Боранова набрала максимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку.

Ответственность и уверенность в себе — отличительные её черты. Очень коммуникабельна, всегда приветлива, отзывчива. Родители работают в другом регионе, она живёт с бабушкой и дедушкой. Училась всегда легко, без особого напряжения. Никогда не была отличницей — всегда были две — три четвёрки в году, в том числе и по русскому языку. Однако в 11 классе стала упорно заниматься, так как поставила цель — поступить в ВУЗ. И в итоге окончила школу с одной четверкой в аттестате — по русскому языку!

По её признанию, уделяла больше времени профильным предметам (собирается поступить в РАНХИГС). Со второго полугодия стала серьезно готовиться к ЕГЭ по русскому языку. В первом полугодии занималась с репетитором, который помог хорошо написать итоговое сочинение (получила зачёт по всем критериям). Но потом занималась самостоятельно, посещала занятия онлайн — школы. Если в мае делала тесты с 5-6 ошибками, то уже в июне практически без ошибок выполняла все задания.

«Получается, что перенос экзаменов мне помог в какой-то мере лучше подготовиться. Но я даже не думала, что возможно получить 100 баллов. Просто поставила перед собой цель — успешно сдать ЕГЭ. Поддерживали родители, бабушка с дедушкой, на все мои «не могу» твёрдо отвечали «ты можешь». Да, ещё подстегивала досадная единственная четверка в аттестате — хотелось доказать, прежде всего самой себе, что уровень знаний по этому предмету у меня высокий. И получилось! Значит, не нужно ничего бояться, надо верить в свои силы и твердо идти к поставленной цели», – признается Алтынбийке Боранова.

Отметим, что Алтынбийке еще и в числе 3 выпускников Ногайского района, набравших максимальное количество баллов на ЕГЭ по профильной математике.

Такой результат возможен благодаря титаническому труду, умению собраться, большому упорству и поддержке со стороны родителей и педагогов.

В добрый путь, Алтынбийке!

Пресс-служба администрации МР «Ногайский район».