Дагестанских пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо Интернету-2020»

Продолжается прием заявок на участие в VI Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету — 2020». Конкурс проводится в рамках выполнения государственных задач по повышению качества жизни граждан старшего поколения, поддержанию психологического здоровья старшего поколения в условиях пандемии.

Конкурс проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность.

Организаторы — Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком». Оператор в регионах — Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

По данным на 10 июля 2020 года в конкурсе принимают участие пенсионеры из 48 регионов России. Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru.

По итогам конкурса определяются регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности. Данная номинация в конкурсе введена, как обратная связь с потребителями услуги по обучению компьютерной грамотности. Среди участников конкурса более 80% женщин. Средний возраст – чуть выше 63 лет. Самым старшим участникам по 85 лет. 46% участников имеют высшее образование. 75 % осваивали компьютерную грамотность на курсах. 29% — работающие пенсионеры. Порядка 60% работ из малых городов и сельских территорий.

Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2020 года, а итоги конкурса планируется подвести в декабре 2020 года.

Информация и правила участие в конкурсе размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Конкурс проводится дистанционно. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии с изображением автора работы.

Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия.