В Дагестане создано Агентство стратегических проектов

В целях разработки, реализации, поддержки и продвижения социально значимых и общественно полезных проектов и инновационных программ в различных сферах и отраслях в Дагестане учредили Агентство стратегических проектов.

Это российская унитарная некоммерческая организация, созданная в целях объединения общества, бизнеса и государства для разработки, реализации, поддержки и продвижения масштабных проектов и программ в сфере социально-экономического развития, предпринимательства, образования, культуры, охраны окружающей среды, межнационального и межконфессионального согласия, профилактики экстремистских и коррупционных проявлений, молодежной политики, спорта и туризма.

Агентство на территории Дагестана будет организовывать различные площадки и проводить мероприятия для улучшения условий взаимодействия органов государственной власти с представителями бизнеса, социальной сферы, образования и т.д.

Агентством стратегических проектов будет оказываться административная, консультативная, методическая и финансовая поддержка проектов, реализуемых на территории Республики Дагестан представителями некоммерческих организаций и других различных сфер.

Источник: http://mirmol.ru/stvo-strategicheskih-proektov/