Дети медработников посетили Сулакский каньон

29 июля дети сотрудников медучреждений, находившихся в «красной» зоне в период борьбы с Covid-19, посетили Сулакский каньон. Поездка состоялась по инициативе Управления по информационной политике Администрации Главы и Правительства Дагестана при поддержке регионального Министерства по туризму и художественным промыслам.

Минтуризмом Дагестана для участников путешествия был предоставлен комфортабельный микроавтобус.

Прогулка по Сулакскому каньону оставила незабываемые впечатления. Дети испытали массу захватывающих эмоций от красоты природы и ощущений поездки на быстроходных катерах по руслу знаменитого каньона.

Далее ребят вкусно покормили в форелевом хозяйстве «Янтарное», после осмотрели территорию комплекса, включающую минизоопарк и множество зон отдыха, покатались на каруселях и поплавали в бассейне. Стоит отметить, данная инициатива не будет единственной.

В дальнейшем организаторы для детей медработников планируют провести иные благотворительные акции. Дети смогут посетить театры и кинотеатры, мастер-классы в махачкалинских кафе, где ребята освоят приготовление различных блюд, походы в акваленд, детский городок и другие развлечения.