В Правительстве РД обсудили вопросы водоснабжения муниципалитетов республики

4 августа под руководством заместителя Председателя Правительства РД Инсафа Хайруллина прошло совещание, на котором его участники обсудили вопросы водоснабжения и водоотведения в городах и районах Дагестана.

На мероприятии приняли участие врио Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко, руководитель Государственной экспертизы проектов Митхат Алибеков, координатор проекта «Мой Дагестан – моя вода» Анна Безрукова, руководители министерств и ведомств, городов и районов региона.

По мнению Инсафа Хайруллина, в каждом районе схему водоснабжения и водоотведения надо внести в список первоочередных задач. «Нам это нужно, в первую очередь для того, чтобы жители своевременно получали качественную воду», – отметил он.

Вице-премьер пояснил, что это все необходимо для того, чтобы знать с какими проектами республика может обратиться в Министерство строительства РФ для актуализации программы по проекту «Чистая вода».

Далее заместитель Председателя Правительства РД перечислил несколько районов, в которых все еще не имеется исходно-разрешительная документация по объектам, входящим в Республиканскую инвестиционную программу. Он напомнил, что такие объекты должны быть построены уже в этом году.

На совещании главы муниципалитетов дали отчет о ходе реализации проектов по водоснабжению и водоотведению.