Вопросы добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории Дагестана обсудили на пресс-конференции в Махачкале

На пресс-коференции, которая состоялась в редакции газеты «Дагестанская правда», представители республиканских Минимущества, Минсельхозпрода, Минприроды и экологии, Комитета по архитектуре и градостроительству Дагестана обсудили вопросы добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории республики.

Как отметил министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестана Агарагим Кагиргаджиев, добыча ископаемых ведется варварским способом.

Вопросы рекультивации земель, недопущения разработки карьеров на землях сельхозназначения поднял на пресс-коференции министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

Как отметил Первый замминистра природы и экологии Дагестана Заур Римиханов, ведомство провело большую работу в рамках контроля за деятельностью карьеров. На сегодня в регионе нет ни одного объекта добычи, неучтенного, или ведущего свою деятельность незаконно, – сказал Заур Римиханов.

Об этом подробно читайте на сайте Дагестанская правда.