В городах и районах Дагестана будут проверять соблюдение масочного режима

Санитарно-эпидемиологическую ситуацию и дополнительные меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана обсудили 5 августа на заседании Оперативного штаба под руководством премьер-министра Артема Здунова.

Приветствуя участников совещания, Председатель Правительства РД Артём Здунов нацелил руководителей на недопущение срывов сроков исполнения основных поручений и решений Оперативного штаба.

Основной доклад по теме сделал руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов. По его информации, на сегодня в республике выявлено 9475 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Продолжается активное тестирование жителей на Covid. Остается обязательной обсервация лиц, прибывших из-за рубежа.

Н.Павлов отметил, если эпидемиологическая ситуация ухудшиться, будут проведены лабораторные исследования педагогических коллективов.

Глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов подчеркнул, что по лекарственному и кадровому обеспечению и ПЦР диагностике изменений нет, всем необходимым республика обеспечена.

Артём Здунов поручил проверить соблюдение масочного режима в городах и районах Дагестана.

Подробнее читайте здесь.