Артём Здунов поздравил Первого Президента Дагестана Муху Алиева с 80-летним юбилеем

6 августа свой 80-летний юбилей отмечает Первый Президент Республики Дагестан Муху Алиев. В этот день его от имени Главы республики Владимира Васильева пришел поздравить Председатель Правительства РД Артем Здунов.

В поздравительном адресе Владимира Васильева отмечено, что для дагестанцев всех поколений Первый Президент Муху Алиев был и остается человеком непререкаемого морального авторитета, показавшим подлинный пример верного и бескорыстного служения на благо Дагестана и его жителей.

«Вы вместе со всей республикой прошли сложнейший путь становления новой дагестанской государственности и формирования гражданского общества, внесли значительный вклад в сохранение единства и целостности Дагестана в составе России, укрепление мира и согласия многонационального народа.

Под Вашим опытным руководством Народное собрание создало прочный правовой фундамент реформирования политической, социальной и экономической жизни Дагестана, совершенствования государственного устройства и местного самоуправления.

Став первым Президентом Дагестана, Вы провели кардинальные преобразования, позволившие республике выйти на качественно новый этап развития, сделали государственную власть открытой для людей.

Вы всегда ставили интересы республики выше собственных, чем заслужили всенародное признание, а Ваша твердая жизненная позиция и политическая мудрость снискали глубокое уважение Президента России Владимира Путина, который по достоинству оценил Ваши выдающиеся заслуги.

Примите слова благодарности за большой созидательный труд на благо республики, высокое чувство долга и ответственности перед всем дагестанским народом.
Желаю Вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, всего самого наилучшего», — было отмечено в поздравлении Главы РД.

За чашкой чая Артем Здунов и юбиляр говорили о социально-экономической ситуации в республике.

Муху Алиев отметил, что дагестанцы очень предприимчивые люди и их энергию необходимо направить в нужное русло.

Премьер-министр пожелал имениннику крепкого здоровья и поблагодарил за поддержку.

Напомним, Муху Алиев возглавлял Дагестан с 2006 по 2010 годы.