• Сегодня: Суббота, 25 марта, 2023
  • Буьгуьн: Уллы юма, 24 Навруз айы, 2023

Четыре центра амбулаторной онкологической помощи откроют в Дагестане

Голос Степи
Август10/ 2020

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в Республике Дагестан откроют четыре центра амбулаторной онкологической помощи.

Первый из них открылся на базе ЦГБ города Кизляра еще в сентябре минувшего года. Согласно Постановлению Правительства РД от 28 июня прошлого года, также планируется открытие еще 3 таких центров — в Буйнакске уже в этом году, затем в Избербаше и в Унцукульском районе.

Стоит отметить, что открытие центров амбулаторной онкологической помощи позволит приблизить оказание специализированной медицинской помощи по профилю онкология жителям региона, сократить сроки начала лечения больных, обеспечить оказание необходимой химиотерапевтической помощи по месту жительства пациентов.

Яндекс.Метрика

Создание и продвижение сайтов - компания Silica Group