Современный компьютерный томограф появится в Табасаранском районе

Вчера, 13 августа, руководитель Табасаранского района Магомед Курбанов встретился с министром здравоохранения РД Джамалудином Гаджиибрагимовым, который является куратором Табасаранского района от Главы РД.

Магомед Курбанов сообщил главе ведомства, что на территории ЦРБ Табасаранского района строится здание, где установят современный компьютерный томограф.

В рамках строительства социальных объектов глава района ставит задачу на следующий год ремонта зданий участковых больниц в селениях Ерси и Сиртич.

В селении Джули и Урзиг всё готово для установки современных модульных ФАПов.

В Табасаранском районе 52 ФАпа, многие из них расположены в частных домах, которые нуждаются в капитальном ремонте. В рамках федеральных и региональных программ было принято решение привести их в порядок в течение 2020-2024 гг. Продолжается капитальный ремонт корпусов и отделений ЦРБ. Замороженное долгое время строительство 2 корпуса поликлиники сдвинулся с мертвой точки. Поликлинику уже смогут открыть в следующем году.

По словам главы Табасаранского района, в районе ведётся работа по реализации проекта «100 школ». Свой облик поменяют 30 школ района и школьники будут учиться в комфортных условиях.