Дагестанские электросети получили спецавтомобили

«Россети Северный Кавказ» закупили для энергетиков Дагестана специализированный автотранспорт для производственного персонала на 80 млн рублей. Об этом сообщает РИА «Дагестан».

Вице-премьер правительства Дагестана – министр энергетики республики Владимир Лемешко и директор филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» Андрей Меделянов вручили руководителям районных и городских электросетей ключи от 23 спецавтомобилей – внедорожников и автогидроподъёмников.

«Спецтехника позволит специалистам более оперативно и качественно проводить ремонтно-восстановительные работы на энергообъектах Дагестана, снизить количество технологических нарушений в сетях и сократить среднее время их устранения. Все это в конечном итоге повысит качество и надежность энергоснабжения жителей республики. Для нас сейчас это самая приоритетная задача», – сказал Андрей Меделянов.

По словам, Владимира Лемешко полученная техника поможет улучшить работу по обеспечению населения республики качественным энергоснабжением.

В начале этого года дагестанские электросети уже получили 52 единицы спецтехники для качественного и оперативного выполнения работ на энергообъектах.  Также стало известно, что до конца года энергетикам должны передать еще восемь спецавтомобилей.