Акция «Диктант Победы» в Дагестане пройдет с соблюдением санитарных норм

В республике акция «Диктант Победы» должна пройти с соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. Об этом стало известно 14 августа, на заседании штаба по организации и проведению акции.

Акция «Диктант Победы», будет проводиться 3 сентября  при поддержке партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Минпросвещения.

Участники совещания также обсудили предполагаемые места проведения акции и количество участников на площадках.

Главной задачей акции «Диктант Победы» является патриотическое воспитание молодежи и повышение их уровня знаний относительно Великой Отечественной войны.

Организаторы считают, что немаловажным фактором остается исполнение всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора на фоне сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусной пандемии.

По словам руководителя регионального штаба «Бессмертный полк России» Мухтара Амирова, в настоящее время нужно уделить еще больше внимания вопросам обеспечения безопасности участников офлайн-этапа акции «Диктант Победы».

Кто изъявил желание участвовать в данной акции, то может зарегистрироваться на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф.

По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Источник: РИА Дагестан