Для проведения мастер-классов Министерство молодежи Дагестана передало «Волонтерам-медикам» техническое оснащение

Вчера, 17 августа, с рабочей встречей министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов посетил Дагестанский государственный медуниверситет. Ректор дагестанского медицинского университета Сулейман Маммаев, депутат Государственной думы Абдулмаджид Маграмов, начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов и руководитель дагестанского отделения «Волонтеры-медики» Абузагир Ибрагимов стали участниками этой встречи.

В ходе встречи для проведения мастер-классов и лекций от Министерства молодежи Дагестана Камил Саидов передал «Волонтерам-медикам» техническое оснащение.

Покупка технического оснащения была произведена в рамках проекта «Мир открыт».

Среди оборудования, переданного главой ведомства К.Саидовым волонтерам были тренажеры-манекены, имитаторы ранений и поражений, тренажер для отработки внутривенных процедур, механический тонометр и шина для иммобилизации.

— Мир открыт» зарекомендовал себя как очень полезный проект. Команда проекта «Мир открыт» проводит интересные мастер-классы и занятия для учащихся, учит ухаживать за пациентами, работать с документацией, оказывать первую медицинскую помощь и многому другому. Уверен, что полученное оборудование станет хорошим подспорьем для достижения целей проекта, — подчеркнул министр.

В свою очередь, ректор ДГМУ выразил благодарность Министерству молодежи Дагестана за сотрудничество и сообщил, что для эффективной деятельности «Волонтерам-медикам» будет выделено отдельное помещение на территории вуза.

В ходе встречи также обсудили организацию и проведение федерального форума «Поколение ЗОЖ». Форум пройдет в онлайн и офлайн форматах

в сентябре нынешнего года.