Анатолий Карибов поприветствовал участников второй онлайн-смены «Машука-2020»

В эти дни в онлайн-режиме началась вторая смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020».

Вчера, 18 августа, Первый вице-премьер РД Анатолий Карибов провел встречу с дагестанской делегацией форума. А.Карибов с главой минмолодежи Дагестана Камилом Саидовым поприветствовали молодежь Дагестана, которая продолжает занимать активную позицию в жизни республики.

«Наше участие в форуме происходит в новом цифровом режиме. Мы рады за наших ребят, которые достигают на всероссийских конкурсах и олимпиадах хорошие результаты. Наша делегация на «Машуке-2019» в виде грантовой поддержки получила 25, 5 млн руб. и заняла 1 место в СКФО. Общая сумма же средств, выигранная в 2019 году на всевозможных форумах составила 100 млн руб. Таким образом, мы заняли четвертое место в стране. 156 из 835 проектов стали победителями. Это здорово уже потому, что мы показываем, на что способна молодежь из Дагестана. И тем самым мы вносим вклад в социально-экономическое развитие как республики, так и страны. Хочу вас поздравить с такими успехами. Вы являетесь хорошим примером для других молодых людей республики. Удачи вам в реализации планов», — обратился к машуковцам  Первый вице-премьер РД Карибов. Он отдельно поблагодарил ту молодежь региона, которые включились в волонтерскую работу, особенно в период пандемии.

На «Машуке» в рамках второй смены пройдут лекции, практические занятия, Помимо этого, участникам площадки предстоят «простые встречи», мастер-классы и карьерная мастерская. Отметим, что на форуме также будут проводиться игры, конкурсы и воркшопы.

«Машук—2020» проходит с 11 по 24 августа в 3 онлайн-смены.