В Республике Дагестан продолжается реализация проекта «100 школ»

20 августа, под руководством руководителя РД Владимира Васильева на Республиканском совещании работников учреждений образования обсуждена реализация проекта «100 школ», как основы качественного осуществления образовательных программ.

По словам Главы Дагестана, эта программа сплотила население. Как отметил В.Васильев, в ее реализации помогают родители и родственники учащихся, обучающихся в зданиях, которые не соответствуют современным стандартам, иногда и в приспособленных помещениях.

Выступивший Руководитель Минэкономразвития РД Гаджи Султанов сообщил, что по состоянию на 1 января 2018 года в регионе капитальный ремонт требовался 783 школам. В период с 2018 по 2019 год проведен ремонт в 334 школах.

По итогам прошлого года Агентство стратегических инициатив включило программу «100 школ» в библиотеку лучших социально-экономических практик субъектов РФ «Смартека». По словам Гаджи Султанова, ремонтные работы на сегодня ведутся в 105 школах. А также в ближайшее время начало ремонтных работ ожидается в 20.

Заслушав доклад министра, Глава региона указал руководителям городов и районов на недопустимость затягивания со сроками реализации проекта.