Вопрос обеспечения безопасности в День знаний рассмотрели под руководством Владимира Васильева

Вчера, 20 августа, в режиме ВКС у Главы РД Владимира Васильева прошло совещание работников республиканских учреждений образования, где обсуждался вопрос обеспечения безопасности в связи с началом нового учебного года.

Врио министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря доложил о том, что подразделения полиции собираются провести ряд организационных и практических мер по укреплению общественного порядка и безопасности в День знаний 1 сентября.

«Осуществляются проверки улиц перед образовательными учреждениями на предмет наличия оборудованных пешеходных переходов и дорожных знаков «Дети», «Ограничение максимальной скорости», «Пешеходный переход», а также соответствия пешеходных переходов требованиям ГОСТа и нормативных актов, ревизия дорожных знаков и проверок наличия разметки в местах расположения образовательных учреждений.

Кроме того, проводятся инструктажи педагогов и персонала образовательных и детских дошкольных учреждений по действиям при обнаружении подозрительных предметов и вещей, максимально приближены наряды полиции и Росгвардии к учебным заведениям, проводятся профилактические беседы с детьми и подростками по их безопасному поведению на проезжей части улицы автодорог.

Предпринят комплекс мер на предупреждение дорожно-транспортных происшествий при перевозке детей автобусами и другими видами транспорта», –  сообщил Дмитрий Гутыря.

Врио министра внутренних дел по РД также рассказал, что в эти дни дополнительно будут подключены сотрудники полиции и Росгвардии.

Далее Глава республики выразил благодарность министерству за постоянную неустанную работу, в итоге которой мы все чувствуем себя в наше время в безопасности и которая является основой для реализации многих задач.

Далее начальник Главного управления МЧС РФ по РД – начальник УНД и ПР Эльдар Хамавов рассказал о необходимости обеспечения пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях, об их подготовке к новому учебному году.