Дагестанцы напишут «Диктант Победы»

3 сентября во всех регионах России, а также в 75-ти зарубежных странах проведут патриотическую акцию «Диктант Победы». Акцию поддержит и Республика Дагестан. Уже определены площадки для написания «Диктанта Победы».

Площадки для проведения мероприятия расположены в столице Дагестана, в городах Каспийск, Буйнакск, Кизляр, а также в селе Ботлих. Также к написанию Диктанта Победы присоединятся старшеклассники республики. Для учащихся площадки будут организованы в школах.

Как отметил руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России» Мухтар Амиров, все желающие принять участие в акции могут зарегистрироваться на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении для смартфонов.

«Безусловно мы не забываем об эпидемиологической обстановке и принимаем во внимание все требования и рекомендации санитарных врачей по соблюдению социальной дистанции, масочного режима в местах проведения мероприятия», — добавил Мухтар Амиров.

Отметим, участникам акции предстоит ответить за 45 минут на 25 вопросов, касающихся периода Великой Отечественной войны.