Первый конный тур, посвященный 75-летию Великой Победы и Дню единства народов региона прошел в Дагестане

В горах республики, впервые прошел конный тур, посвященный 75-летию Великой Победы и Дню единства народов Дагестана.

Как сообщает пресс-служба Министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, более 70 всадников из разных районов и городов республики участвовало в конном походе.

Вчера в Гунибском районе на территории мемориального комплекса «Ватан» завершился первый конный тур в регионе. Любители конных видов спорта в течение нескольких дней участвовали в походе, стартовавший из селения Аркас Буйнакского района.

Участники конного тура на лошадях преодолели свыше 80 километров, останавливаясь на ночлег в селении Гергебиль. Финишировали участники на территории мемориального комплекса «Ватан».

Мероприятие организовано туристическим информационным центром «Дагестан» при поддержке Министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана. Все участники мероприятия награждены памятными медалями и дипломами.

По словам министра по туризму и народным художественным промыслам РД Расула Ибрагимова, мероприятие приурочено к двум знаменательным датам — 75-летию Великой Победы в ВОВ и Дню единства народов Дагестана.