Подведены итоги семинаров для лидеров молодежной политики в Северо-Кавказском федеральном округе

Вчера, 8 сентября в бизнес-отеле «Сарыкум» в поселка Тюбе Кумторкалинского района прошло закрытие окружного семинара-совещания для представителей органов власти, отвечающих за реализацию молодежной политики в Северо-Кавказском федеральном округе. Об этом  сообщила в пресс-служба Минмолодежи РД.

Министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов поблагодарил Росмолодежь за организацию семинара и передал участникам мероприятия памятные подарки.

Во второй день семинара-совещания также были проведены тренинговые мероприятия по повышению эффективности работы с молодежью.

Так, тренеры Группы компаний Everyco Наталья Формальнова и Георгий Бильман рассказали участникам мероприятия о том, как заинтересовать молодежь, как лучше понимать и учитывать потребности молодого поколения, а также практически применять результаты исследований в области поведения человека.  В ходе тренингов  были проведены опросы и интерактивные игры с лидерами молодежной политики СКФО.

Как отметил участник семинара из Чеченской Республики Ражаба Темирсултанова, тренинговые мероприятия позволили получить практический опыт для дальнейшей работы с молодежью.

«Тренинги начались с самого утра, и мы сразу получили огромный заряд энергии, поскольку тренеры создали очень хорошую рабочую атмосферу. В течение всех тренинговых мероприятий мы получили не только теоритические знания о работе с молодежью, но и создали собственные проекты, которые сможем в дальнейшем применить в своей деятельности», – сказал Темирсултанов.

Напоминаем, что организаторами семинара-совещания выступают Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством по делам молодежи Республики Дагестан. В последний день мероприятия для гостей республики предусмотрена  по программе — экскурсия по Дагестану.

По материалам РИА Дагестан