Владимир Путин: продвижение по службе и карьерный рост должны быть у тех, кто готов «пахать» на благо родной страны

Кадровое обновление должно проходить по талантам и способностям, а продвижение по службе и карьерный рост должны быть у тех, кто готов «пахать» на благо родной страны, заявил Президент РФ, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россиястрана возможностей» Владимир Путин на встрече с победителями третьего сезона конкурса «Лидеры России».

Как отметил  Глава России, за три года проведения конкурс  стал эффективно работающим, системным механизмом, который позволяет выявлять и поддерживать талантливых управленцев.

Напоминаем, что суперфинал третьего сезона конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – проходил в Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске с 6 по 8 сентября. Победителями стали 106 конкурсантов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«Подчеркну важность кадрового обновления по талантам и способностям, вот что важно. В этом суть честных, справедливых, прозрачных правил, которые должны работать, быть востребованными во всех сферах нашей жизни. Более того, продвижение по службе, карьерный рост должны быть у того, кто готов, что называется, пахать на благо граждан. Всегда и во всём следовать принципам служения людям, обществу, родной стране», – обратился к победителям Владимир Путин во время видеоконференции.

Обращаясь к победителям конкурса, Владимир Путин отметил их высокую работоспособность, нацеленность на результат, умение брать на себя ответственность и действовать слаженно и сообща. Победа в таком соревновании, отметил глава государства, это большой личный успех и вклад в будущее страны, «потому что стремление получать новые современные знания, нужные нам знания, достичь вершин в своем деле во многом задает темп продвижения вперед всей стране».

Напоминаем, что победителями конкурса «Лидеры России» впервые стали наших четверо земляков – это  Патимат Омарова ,заместитель министра по делам молодежи РД, Вагаб Абдулхамидов,  врио председателя Комитета по лесному хозяйству, Хаджимурад Абашилов директор по развитию группы компаний «Киргу» и Алихан Аварский координатор Сообщества молодых работников РусГидро.

Отметим, что ранее трое из них победили в конкурсе управленцев «Мой Дагестан», организованный по инициативе Главы РД Владимира Васильева.