Банк России проводит опрос жителей Дагестана по финансовой грамотности

Опрос по финансовой грамотности стартует сегодня, 14 сентября, в Республике Дагестан. Принять участие в нем смогут все жители региона.

Организовано анкетирование Южным ГУ Банка России и продлится ровно месяц до 14 октября 2020 года.  Аналогичное исследование проводилось в регионе ровно год назад. Тогда в нём приняли участие свыше 7 тысяч жителей Дагестана.
В анкете 28 вопросов по самым популярным для населения финансовым направлениям: инвестирование, защита сбережений, способы планирования семейного бюджета, а также блок по кибергигиене. Кроме того, в первые в текущем году в исследование добавлены 4 вопроса о мерах государственной поддержки населения во время пандемии коронавируса.
«Результаты опроса помогут определить самые актуальные темы мероприятий по финансовому просвещению для дагестанцев, а также эффективнее проводить работу по защите прав потребителей финансовых услуг», — отметил и.о. управляющего Отделением – Национальным банком по Республике Дагестан Руслан Абачараев.
Добавим, что проводится опрос в рамках реализации проекта по повышению доступности финансовых услуг и увеличению доли безналичных платежей в регионе, а также в рамках национальной Стратегии повышения финансовой грамотности населения.
Поучаствовать в анкетировании может любой житель республики, пройдя по данной ссылкеhttps://forms.gle/gogNSj2sE4A58xjs9 или отсканировав QR-код.