В Доме дружбы обсудили проблемы межэтнического и межконфессионального диалога как консолидирующей основы общества в борьбе против глобальных угроз терроризма и экстремизма

Пленарное заседание научно-практической конференции «Межэтнический и межконфессиональный диалог как консолидирующая основа общества в борьбе против глобальных угроз терроризма и экстремизма» состоялось в региональном Доме дружбы при Министерстве по национальной политике и делам религий РД.

Мероприятие прошло в рамках VII Международного межрелигиозного молодежного форума, направленного на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, пропаганду в обществе культуры межнационального и межконфессионального общения, противодействие проявлениям терроризма.

Мероприятие открыл заместитель Председателя Народного Собрания Дагестана Камил Давдиев. Он отметил важность данного мероприятия.

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов отметил, что в текущем году из-за пандемии число участников существенно сократилось, часть выступлений состоялась в формате онлайн.

Как подчеркнул руководитель Миннаца Дагестана, в республике никогда не было конфликтов на религиозной почве, а проведение таких мероприятий позволит с уверенностью сказать, что и в будущем представители разных конфессий будут мирно жить на нашей земле.

В мероприятии также приняли участие гости из столицы России, Магадана, Волгограда и других городов.

В конце конференции министр Энрик Муслимов вручил гостям памятные сувениры.