В селе Брянск Кизлярского района отметили праздник «День воды»

20 сентября в селе Брянск отметил праздник «День воды». По этому случаю организовали большой праздник, в рамках которого прошел турнир по мини-футболу. Молодежь села собралась на школьном стадионе, чтобы поболеть за футболистов.

Хозяева поля принимали гостей из сел Тушиловка и Новый Чечень. Команды сошлись на спортивной площадке, чтобы определить победителя. Турнир, собравший порядка 60 человек, проходил по круговой системе.

Мероприятие началось с официальной части, где с приветственной речью выступили: председатель собрания депутатов села Брянск Николай Паничкин, глава сельсовета «Брянский» Роман Наумов, начальник отдела физической культуры, спорту, делам молодежи, культуры и туризму районной администрации Муртазали Муртазалиев и учитель по физической культуре Брянской СОШ Феликс Эмирханов.

Муртазали Муртазалиев поздравил ребят от имени врио главы Кизлярского района Акима Микирова и призвал юношей и девушек быть активными и полезными обществу:

«Руководству Кизлярского района важно, чтобы в селах росла здоровая молодежь, для этого на территории муниципалитета реализуется федеральная программа «Спорт норма жизни»».

Матчевые встречи проходили в упорной борьбе, атмосфера была «жаркой», азарт создавали активная поддержка болельщиков и желание спортсменов одержать победу.

Команда хозяев поля, несмотря на все старания, оказалась на третьем почетном месте. Серебро турнира досталось футболистам из с. Н. Чечень. Чемпионами соревнований стала команда с. Тушиловка.

Лучшим вратарем признали Александра Агафоночкина (с. Брянск), а лучшим нападающим — Гаджимагомеда Гасанова (с. Новый Чечень). Учителя физической культуры Брянской СОШ, отметили отдельным призом за профессиональное судейство. Тушиловским спортсменам за яркую и интересную игру меценат села подарил профессиональный футбольный мяч.

Победителей и призеров турнира наградили ценными подарками и призами от администрации МР «Кизлярский район». Депутатский корпус села Брянск выделил для команд игроков денежные поощрения. Среди подарков участникам и болельщикам турнира раздали памятные сувениры с символикой Единой России

Организатором турнира выступил отдел физической культуры, спорту, делам молодежи, культуры и туризма администрации МР «Кизлярский район» при содействии главы администрации и депутатов сельсовета «Брянский», работников Дома культуры и Брянской СОШ. Кульминацией мероприятия стал салют.