В ходе рабочей поездки Аким Микиров встретился с учителями Брянской и Тушиловской школ

19 сентября врио главы Кизлярского района побывал с рабочей поездкой в селах Брянск и Тушиловка, где встретился с учителями.

В Брянской СОШ состоялся предметный разговор на тему соблюдения ограничительных мер в период пандемии, работы пищеблока и готовности к отопительному сезону.

По словам заместителя директора по учебной части Лидии Корнеевой, в школе обучается 106 детей, горячим питанием охвачено 45 учеников с 1 по 4 классы.

Педагоги обратились к врио главы района с просьбой предусмотреть в бюджете муниципалитета на 2021 год финансовые средства на капитальный ремонт здания школы.

В беседе с Акимом Микировым учителя Тушиловской СОШ также рассказали о нуждах школы, которая находиться в приспособленном здании с 1975 года. Ощущается острая нехватка учебных классов, актового и спортивного зала, отвечающего требованиям пищеблока.

Как сказал врио главы Кизлярского района, все учреждения образования имеют идентичные проблемы, поэтому руководство Кизлярского района привлекает дополнительные средства из местного бюджета. Готовится пакет документов для участия в республиканской программе «100 школ», предусматривающую реконструкцию и капитальный ремонт в учреждениях образования:

Посетив сельский клуб, Аким Микиров застал работников культуры за работой над материалами патриотического воспитания. Заведующая Людмила Савельева показала сельский памятник, который отремонтировали к 75-летию Великой Победы. Финансовую помощь оказали пункты приема рыбодобычи: СПК «Посейдон», ООО «Оазис», ЗАО «МТС — Сельхозтехника» и администрация с. Тушиловка.

Завершилась поездка встречей с сельскими депутатами и главой поселения, на которой рассмотрели вопросы развития инфраструктуры в населенном пункте.