В селе Кардоновка Кизлярского района открыли новую площадку

Проект реализован по программе «Формирование комфортной городской среды», инициированный Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Новая парковая и игровая детская площадка появилась в селе Кардоновка Кизлярского района.  Об этом сообщает пресс-служба администрации Кизлярского района.

В мероприятии приняли участие врио главы муниципального района «Кизлярский район» Аким Микиров, его заместитель Иса Рамазанов, глава сельского поселения «сельсовет «Кардоновский» Магомед Багавдинов, заместитель заведующей детского сада Мадина Абдулхалимова и другие.

На церемонии открытия Аким Микиров поздравил жителей Кардоновки с ярким событием и отметил, что главная цель данного объекта — создать комфортные условия для людей.

— «Программа «Формирование комфортной городской среды» показала свою эффективность. Об этом говорят многочисленные  положительные отзывы жителей района. Теперь наши юные граждане смогут весело и с пользой для здоровья проводить свой досуг. Такие объекты меняют в лучшую сторону внешний облик наших сел. Уверен, что эта детская площадка станет местом притяжения для всех жителей села -, подчеркнул в своем выступлении и.о главы района.

Аким Микиров, Магомед Багавдинов и Мадина Абдулхалимова вместе с маленькими жителями Кардоновки разрезали красную ленту, после чего школьники и сельская детвора с радостью и улыбками на лицах заняли места на качелях.

Красочной площадке были рады, как дети, так и взрослые. С благодарностью в адрес руководства Главы Дагестана, главы Кизлярского  района от имени жителей села и родителей обратились — Патимат Магомедова (домохозяйка) и Валентина Толоненко (работник Кардоновской СОШ). Женщины счастливы, что теперь здесь красиво и уютно, так как  инициаторы проекта продумали каждую деталь.

На когда-то заросшем участке появились скамейки с урнами, предусмотрен навес от палящего солнца и ночное освещение, оборудована игровая площадка для детей, уложена тротуарная плитка. На территории в скором времени появятся зеленые насаждения, под них уже предусмотрели систему под капельное орошение.

Отметим, что по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Кизлярском районе в этом году благоустроят еще 2 общественные территории в селах Александрия и Старая Кохановка. Их открытие запланировано на ближайшее время. Заказчиком работы выступила администрация МР «Кизлярский район. Работы на строящихся объектах находятся под постоянным контролем руководства района.