В Кизлярском районе чествовали «Земских учителей»

Сегодня, 1 октября, в конференц-зале администрации МР «Кизлярский район» чествовали участников проекта «Земский учитель», направленных в образовательные организации муниципалитета из городов Дагестана.

В период с 2019 по 2020 годы в район прибыло 13 педагогов. Это учителя русского языка, математики, физики, начальных классов и английского языка.

В церемонии приняли участие заместитель главы района Иса Рамазанов, председатель Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Ахмедпаша Амирилаев, начальник отдела образования администрации МР «Кизлярский район» Зарема Агакшиева.

От имени врио главы района Акима Микирова к педагогам обратился Иса Рамазанов. Он зачитал и вручил приветственные адреса земским учителям и поблагодарил за сделанный выбор в пользу Кизлярского района.

«От усилий педагогов будет во многом зависеть, кем станут завтра сегодняшние школьники, а значит и то, каким будет наше с вами будущее.

Уверен, учителям по силам главная задача современного образования – воспитать поколение самостоятельных, мобильных и востребованных членов общества. Нам важно, чтобы молодые люди, получив образование, возвращались обратно, полные желания, энергии, мыслей делать жизнь на земле лучше и интереснее», — говорилось в приветственном адресе врио главы района.

По окончанию встречи состоялся конструктивный разговор в ходе которого обсуждались насущные проблемы, назревшие за период их деятельности в районе. Руководителям образовательных учреждений было поручено помочь обустроиться молодым кадрам на новом месте работы.