В Кизлярском районе за сентябрь собрали свыше 6 миллионов рублей транспортного налога

В соответствии с поручением Главы Республики Дагестан В.А. Васильева в Кизлярском районе активно продолжается работа по выявлению должников по транспортному налогу. Принимаемые меры руководством Кизлярского района за последний месяц привели к хорошим показателям.

С 1 по 30 сентября 2020 года проверено 1439 транспортных средств, вручено 204 извещения на сумму 1 069 753 руб., из которых в бюджет взыскано 451 500 рублей.

В соответствии с принятыми администрацией района Постановлениями, которыми создана межведомственная рабочая группа и утвержден план рейдовых мероприятий, ежедневно проводится работа с должниками.

Как сказал врио главы Кизлярского района Аким Микиров, такому результату предшествовала кропотливая работа

«Проведение рейдов позволяет выявлять десятки нарушителей, которые на протяжении нескольких лет «забывают» оплатить транспортный, а также земельный и имущественный налоги. Халатное отношение населения к своим гражданским обязанностям приводит к образованию ощутимой суммы долга».

Оценивая результаты совместной работы администрации муниципалитета, федеральной налоговой службы, службы судебных приставов, районного отдела полиции, МРЭО ГИБДД и паспортным столом, Аким Микиров обратил внимание на слаженные действия всех ведомств.

«Принимаемые меры позволили обеспечить поступление в бюджет за сентябрь текущего года 6 564 000 рублей или 132 % к плану и 166% к аналогичному периоду прошлого года», — сказал врио главы района.

Кроме того, Аким Микиров выразил особую признательность сотрудникам отдела внутренних дел России по Кизлярскому району в лице начальника Гази Исаева за проведение мероприятий по снижению задолженности транспортного налога на территории Кизлярского района.

Напомним, что собранные средства по транспортному налогу в последствии будут направлены на улучшение и строительство качественных муниципальных дорог в Кизлярском районе.