В Дагестан прибыл первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов

В Республику Дагестан с двухневным рабочим визитом для ознакомления с ходом реализации государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» в РД прибыл Первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

18 октября федеральный министр посетил Сулейман-Стальский район. В поездке его сопровождали Председатель Правительства РД Артём Здунов, вице-премьер республики Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов.

Правительственная делегация проинспектировала ход строительных работ по возведению школ в с. Ашага-Стал-Казмаляр и в с.Алкадар. Строители выразили уверенность сдать школы в экплуатацию к 1 сентября следующего года.

Также Джамбулат Хатуов осмотрел Кировскую оросительную систему, реконструкция которой позволила реализовать инвестиционный проект по посадке интенсивного сада.

По информации официального сайта Правительства РД, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020 год в республике предусмотрено комплексное развитие 2 муниципальных районов, строительство сетей водоснабжения и газификации в населенных пунктах и одна комплексная компактная застройка в с. Сар-Сар Кизлярского района.