Принимаются заявки на конкурс Международной журналистской премии «Золотое перо»

Министерство  информации и печати Чеченской Республики проводит прием заявок на конкурс Международной журналистской премии «Золотое перо», посвященный памяти первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Конкурс проводится в целях развития качественной журналистики, содействию повышения престижа профессии журналиста и поддержания эффективности профессиональной деятельности в данной сфере.

В Конкурсе могут участвовать журналисты печатных и интернет-изданий, телевизионных каналов, радиостанций и информационных агентств, опубликовавшие материалы в иностранных, федеральных, региональных печатных и интернет-изданиях, информационных агентствах, выпущенных в теле- и радиоэфир с 1 января предыдущего года по 30 октября текущего года, а также блогеры и видеоблогеры.

Возраст участников – не ограничен. Прием заявок продлится до 15 ноября.

К участию принимаются материалы на русском языке. Авторы материалов на других языках прилагают к своим работам перевод на русский язык.

Работы будут оцениваться по следующим номинациям: «Гран-При», «Телевидение», «Печатные и  интернет издания», «Фотография» и «Блогосфера».

Конкурсные работы и заполненные анкеты участников необходимо направить на электронный адрес: zolotoepero2020@yandex.ru.

Подробнее об условиях конкурса — https://mininform-chr.ru/mininform-event/