Акция «Чистые руки» набирает темпы в Кизлярском районе

Волонтерский корпус при поддержке отдела по физической культуре, спорту, делам молодёжи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» проводит просветительскую акцию «Чистые руки». Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начиная с 15 октября, когда отмечали Всемирный день мытья рук, волонтеры, вооружившись антисептиками, масками и буклетами с правилами дезинфекции рук вышли на улицы района.

За время акции, которая продолжается по сей день, ребята посетили места общественного скопления людей, чтобы обратить их внимание на мытьё рук с мылом и донести до населения мысль, что профилактика самый эффективный и недорогой способ защитить себя от различных заболеваний.

Как отмечает начальник отдела Муртазали Муртазалиев, особую актуальность данная акция приобрела в период высокой опасности заражения коронавирусной инфекции: «Данное мероприятие носит многоразовый характер, мы планируем расширять ее географию и пойдем в коллективы организаций и учреждений, посетим школы и детские сады, организуем лекции для детей и их родителей. Мы также приобщим к этой работе представителей духовенства и общественных лидеров».

Волонтерские отряды обретут статус «Общественный патруль» и начнут выходить в массы еженедельно по вторникам и пятницам.