Стартовал четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я –профессионал»

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех.

Процесс

8 октября – 24 ноября — Регистрация

На этапе регистрации участники заполняют форму на сайте, выбирают направления участия и загружают документ, подтверждающий статус студента российского вуза.
27 ноября – 13 декабря
Отборочный этап
Участники выполняют задания отборочного этапа по выбранным направлениям в режиме онлайн.
Середина января
Публикация результатов отборочного этапа
В середине января в личных кабинетах участников будут опубликованы результаты отбора. Студенты, успешно справившиеся с заданиями онлайн-этапа, приглашаются на заключительный этап.
Середина февраля – конец апреля
Заключительный этап
На заключительном этапе проводятся полуфиналы и финалы олимпиады с соблюдением принципа территориального равенства.
Апрель – конец мая
Проверка работ и апелляции
Проводится проверка заданий заключительного этапа олимпиады. Участники могут подать апелляцию.
Конец мая
Подведение итогов олимпиады
На сайте публикуются итоги состязаний. В личных кабинетах участников появляются статусы, а также электронные сертификаты участников или дипломы медалистов, победителей и призеров олимпиады.
2021 год
Образовательные форумы олимпиады (школы)
В 2021 году будет проведено порядка 20 профильных и междисциплинарных образовательных форумов в разных городах страны. Подробная информация о сроках проведения и темах форумов будет известна позднее. Следите за новостями на сайте олимпиады и публикациями в наших социальных сетях.
Ознакомиться с положением об олимпиаде, полным списком направлений, а также порядком регистрации и участия студентов можно на официальном сайте проекта начиная с 8 октября 2020 г.