Школьника из Кизлярского района наградили за смелый поступок

За проявленное мужество Магомеду Алиомарову, ученику 10 класса МКОУ «Большезадоевской СОШ» Кизлярского района, спасатели МЧС вручили благодарность.

Ведущий специалист отдела образования МР «Кизлярский район» Индира Шихабудинова, главный госинспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по РД Сулейман Газиев, начальник Кизлярского пожарно-спасательного гарнизона Расул Джалилов, сотрудник ПСЧ-14 Ренат Халилов чествовали юного героя.

В присутствии одноклассников и учителей профессиональные спасатели не переставали восхищаться смелым поступком школьника.

«Молниеносная реакция юноши в экстренной ситуации помогла спасти другую жизнь. На такой поступок способен не каждый взрослый », — сказал начальник Кизлярского пожарно-спасательного гарнизона Расул Джалилов.

Индира Шихабудинова поблагодарила родителей и учителей за воспитание в Магомеде таких качеств, как отзывчивость и отвага. Обращаясь к школьникам, специалист районного отдела образования пожелала ребятам быть такими же сильными духом, как их одноклассник.

Отметим, что в мае 2019 года на глазах Магомеда Алиомарова ученик 1 класса Большезадоевской школы Сулейман Абдулхамидов упал в р. Терек. Увидев, что ребенок тонет, Магомед бросился на помощь и помог выбраться мальчику из воды.