На территории Кизлярского района работали комплексы «Дорожный пристав» по выявлению должников по налогам и штрафам

Передвижные мобильные офисы впервые работали на двух стационарных постах ГИБДД в селе Карла Маркса и Краснооктябрьское Кизлярского района.

Мероприятие прошло с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Специальные установки на колесах, оснащенные фотовидеофиксацией позволяют выявлять должников по всем видам налогов, административным правонарушениям и иным исполнительным производствам среди общего потока автомобилистов. Взыскания денежных средств, производились на месте посредством сотрудников «Почта России».

Как отметил ведущий специалист отдела оперативного контроля Центра организации дорожного движения при Минтрансе РД Рустам Халитов рейды с использованием АПК «Дорожный пристав» доказали свою эффективность: «Комплекс определяет в потоке транспорта только автомобили неплательщиков, что позволяет экономить время как организаторов рейдовых мероприятий, так и граждан, не имеющих задолженностей».

Стоит отметить, что по предварительным данным в итоге рейда фактически окончено 209 исполнительных производств на сумму 229 тыс. рублей. Кроме того, на имущество пятерых должников наложили арест.