Стартовал Всероссийский конкурс «Искусственный интеллект 2020»

Автономная некоммерческая организация «Университет национальной технологической инициативы 2035» объявляет о запуске Всероссийского конкурса «Искусственный интеллект 2020».

Цель конкурса — выявить кадровый потенциал для развития ИИ в России и обеспечить доступ к знаниям о технологиях ИИ, а также к лучшим мировым и российским разработкам в этой сфере.

Конкурс проходит в рамках образовательного интенсива «Архипелаг 20.35», который пройдет в период с 7 ноября по 21 ноября 2020 года, будет сфокусирован на направлении цифровой трансформации «Искусственный интеллект» и реализован в формате, апробированном при проведении рабочих и образовательных интенсивных курсов обучения «Остров». Регистрация доступна на сайте https://ai.leader-id.ru/.

Стоит отметить, проект «Искусственный интеллект» направлен на предоставление открытого доступа к практико — ориентированным (кейс — методы) образовательным программам по искусственному интеллекту от лучших российских и мировых университетов (115 курсов). В процессе обучения участники решают кейсы от передовых IT — компаний и участвуют в мероприятиях Университета НТИ, вырабатывая практические навыки работы. Полученные знания и навыки формируют цифровой профиль участников, подтверждаемый сертификатом соответствия специалисту в сфере Искусственного интеллекта в соответствии с профессиональным стандартом.