Россети продолжают работать в режиме повышенной готовности

В Дагестане в последнюю неделю наблюдается резкое ухудшение погодных условий. По сообщению синоптиков, дожди с небольшим перерывом продлятся до 28 числа.

Из-за неблагоприятной погоды энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» переведены на особый режим работы. Как отметили в ведомстве, противостоять стихии готовы 244 энергетика в составе 62 оперативно-выездных и ремонтных бригад. Мобилизовано 70 единиц спецтехники.

В случае аварийных ситуаций  — об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов необходимо сразу же сообщать информацию об отключениях в Россети по горячей линии 8-800-220-0-220  или посредством портала светлаястрана.рф.

Стоит отметить, ситуация с электроснабжением находится на контроле у Врио Главы РД Сергея Меликова. По его поручению создан Оперативный штаб, куда вошли представители МЧС и всех соответствующих городских служб, в том числе коммерческих ресурсоснабжающих организаций, не входящих в структуры городского управления.

Руководитель республики отметил, что все вопросы, связанные с аварийными ситуациями, которые неоднократно повторяются, Оперативный штаб должен решать максимально эффективно. При этом работу, уверен руководитель республики, очень важно вести на предупреждение возможных ЧП.