Аким Микиров и Муслим Газимагомедов обсудили вопросы взаимодействия

Врио главы Кизлярского района Аким Микиров провел встречу с руководителем Отдела просвещения Муфтията РД в г. Кизляр и Кизлярском районе Муслимом Газимагомедовым. В ходе встречи был обсужден  вопрос взаимодействия и сотрудничества.

Аким Микиров обозначил наиболее актуальные задачи, которые  требуют органам местного самоуправления и представителям духовенства совместного решения.

Также  был сделан акцент на духовно-нравственную и просветительскую работу со школьниками и молодежью.

Обращаясь к руководителю Отдела просвещения Врио главы района, обратил внимание на дорожно-транспортные происшествия с участием жителей сел Кизлярского района и рекомендовал провести на пятничных проповедях беседы о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Также Врио главы района напомнил о необходимости в период ограничительных мер, в связи с распространением «Covid-19», соблюдать требования Роспотребназдзора в мечетях.

В ходе встречи Аким Микиров отметил адресную работу религиозных организаций по оказанию помощи жителям Кизлярского района, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также внесенный вклад в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Муслим Газимагомедов, в свою очередь, выразил готовность со стороны Отдела просвещения Муфтията РД по г. Кизляр и Кизлярскому району принимать активное участие в жизнедеятельности сельских поселений.