В Книгу рекордов России попал самый большой ролл, приготовленный дагестанскими поварами

Ролл «Филадельфия» длиною почти в 2 метра и весом 275 кг. Такой ролл приготовили махачкалинские повара, которые готовились к этому 3 дня.

Этот рекорд зарегистрировали представители Книги рекордов РФ.

На приготовление такого шедевра потрачено почти 150 кг риса, 10 кг огурцов, 10 кг лосося, 0.5 кг нори и 110 кг сливочного сыра.

«Была мечта приготовить самый большой ролл, а о рекорде даже и не думали. Это очень приятно. Будем и дальше стараться удивлять наших клиентов», – отметила Маисат Шабанова, инициатор проекта, администратор ресторана.

Организатор проекта призналась корреспонденту Мирмол, что в следующий раз они приготовят то, что можно будет раздать людям, так как рис самого большего ролла им пришлось отдать на корм животным, огурцы выбросить.

«Слишком рискованно было угощать ими гостей – жирный сыр и сырая рыба могли бы вызвать отравление, а ответственность за это полностью лежит на нас. Мы крайне осторожно относимся к таким вопросам. Общепит – это самый тонкий бизнес, где ты несешь ответственность за каждого посетителя», – прокомментировала Маисат.