Дагестанцев приглашают принять участие в «Культурном марафоне -2020»

В России стартовал масштабный проект «Культурный марафон-2020». Учителя, школьники, студенты, родители и все желающие могут принять участие в проекте и узнать больше о народах, живущих в нашей стране.

Зарегистрироваться на участие можно по адресу: https://education.yandex.ru/culture.

До 1 декабря участники смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, состоящего из четырёх разделов: орнамент и декор, музыка, танец, текст – и таким образом узнать, насколько многообразна культура России.

Также во время «Культурного марафона – 2020» запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры, знакомство участников с образовательным контентом.

«Наша страна может гордиться многообразием культур. У каждого народа есть свой визуальный язык, литературное и музыкальное наследие, искусство танца, – всё это помогает сохранять историю и традиции, чтить своих предков. Культурный марафон в 2020 году подчеркнёт уникальные особенности регионов России и позволит детям, родителям, учителям узнать больше об удивительном творческом ландшафте нашей страны», — отметила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Подробнее о проекте на сайте Министерства культуры РФ.