В Ногайском районе обсудили вопросы по профилактике пожарной безопасности и меры защиты детей

В Администрации Ногайского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где рассмотрели письмо Главного управления МЧС России по Республике Дагестан о профилактике пожарной безопасности и меры защиты детей.

На заседании также обсудили ряд вопросов,в частности:

Об оказании государственных услуг ГКУ РД ЦЗН в МР «Ногайский район» несовершеннолетним гражданам с ограниченными возможностями, о деятельности ОУ по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и вопрос  о принимаемых мерах по повышению безопасности образовательных и дошкольных учебных заведений в рамках реализации приказа МВД России по Республике Дагестан от 02.09.2920 г.№ 1698.

Открыл и вел заседание председатель комиссии  Баймагомед Ярлыкапов.

Председатель комиссии ознакомил присутствующих содержанием письма ГУ МЧС России по РД.

По второму вопросу выступил заместитель начальника ПЧ-49 с.Терекли-Мектеб Б. Хасбулатов.

В своем выступлении он отметил, что культуру пожароопасного поведения необходимо прививать детям с раннего детства, также сообщил о работе проводимой пожарной службой района.

Директор СОШ им. Кадрии села Терекли- Мектеб. Альфия Акимова и заместитель директора СОШ им.Джанибекова Э. Суюндикова подробно изложили о проводимых профилактических мероприятиях с школьниками по недопущению совершения ими правонарушений.

Инспектор ПДН ОМВД России по Ногайскому району  А. Рахмедов ознакомил присутствующих о принимаемых мерах ОМВД России по Ногайскому району по повышению безопасности ОУ и ДОУ.

Присутствующие по всем вопросам приняли ряд решений.